В Гонконге сварили пиво для употребления на 10-километровой высоте

Гонконгский перевозчик Cathay Pacific презентовал пиво собственной разработки. Новый напиток, по словам представителей авиакомпании, предназначен для употребления во время полета на высотах вблизи 10 км.

Как рассказали представители авиапредприятия на презентации продукта, привычные нам еда и напитки на больших высотах кажутся не такими вкусными, как обычно. Причин тому множество. Главные из них — низкое давление, шум самолета и сухость воздуха (менее 12% на 10-километровой высоте, что сопоставимо с уровнем влажности в пустыне).

Влияние означенных факторов негативно сказывается на вкусовых рецепторах человека. Для устранения означенного негатива было изобретено пиво Betsy (названо в честь первого воздушного судна гонконгского авиапредприятия). По уверениям сваривших напиток пивоваров, вкус их «детища» в воздухе ничем не отличается от вкуса традиционного «земного» пива. Пока новый напиток доступен лишь для пассажиров британских рейсов авиакомпании. Со временем Betsy будет предлагаться клиентам, путешествующим по другим маршрутам перевозчика.

По словам продегустировавших пиво в аэропорту Гонконга журналистов, вкус напитка в условиях действия земного притяжения является менее горьким по сравнению с традиционным «пенным продуктом».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: